Празднование благословенного месяца Раджаб

14.02.2022

В истории всех народов есь значительные события, особые дни и недели, месяцы. Мусульманская история не является исключением, наоборот наша история богата событиями и явлениями, достойными упоминания. Он является седьмым месяцем исламского календаря и занимает особое место. Один из четырех месяцев упоминаемых в Священном Коране. Раджаб-месяц смирение и покорность, месяц поста и благих молитв, месяц дружбы и налаживания родственных уз. Дети с большим удовольствием приняли участие в этом мероприятии, педагог дополнительного образования Хачукаева Румиса Алиевна рассказала о достоинствах священного месяца Раджаб, а также отсобытиях, которые имели место в этом месяце. Также мероприятия способствуют духовно-нравственному воспитанию и расширению знаний о нормах ислама.